Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 00:39
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Депутат Гурулёв пообещал журналистам ZabNews показать свои доходы

Артём Сазонов
26 января 2023

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 26 января после принятия закона о деперсонализации деклараций предложил информационному агентству ZabNews опубликовать свои сведения о доходах на сайте СМИ. Как добавил парламентарий, ему нечего скрывать.

Госдума 25 января приняла закон, согласно которому сведения о доходах депутатов и сенаторы Совфеда, теперь будут обнародоваться без имён. Однако, спикер нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что каждый депутат при желании может публиковать декларации на своих личных интернет-ресурсах.

«Если необходимо опубликовать мою декларацию – я опубликую, там ничего великого нет. Она каждый год в одном и том же стиле. Я человек, который всю жизнь служил государству, никогда не был коммерсантом, поэтому предельно понятны мои доходы и расходы. То, что декларацию опубликую – это я вам обещаю, если хотите у вас на ZabNews, чтобы вам не было скучно», – заявил Гурулёв.

На пленарном заседании, на котором обсуждался законопроект, депутат проголосовал «за», потому что такова была единая позиция партии «Единая Россия».

Закон нацелен на защиту персональных данных , он вступит в силу с 1 марта.

По итогам 2021 года Андрей Гурулёв задекларировал доход 6,6 миллиона рублей, снегоходный и болотноходный квадроциклы.

Самым бедным депутатом Госдумы от Забайкальского края стал Юрий Григорьев, за 2021 год он заработал 1,7 миллиона рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: