Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:21
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Жители Борзи 10 января на мемориале почтили память погибших в СВО земляков

Руслан Симушин
11 января 2023
Мероприятие прошло утром 10 января. Фото со страницы администрации Борзи во "ВКонтакте"

Жители города Борзи Забайкальского края 10 января на мемориальном комплексе почтили память погибших земляков, которые участвовали в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили на сайте правительства региона.

В мероприятии также участвовали исполняющий обязанности главы Борзинского района Роман Гридин, военный комиссар Борзинского и Александро-Заводского районов Андрей Шиц, а также участник спецоперации и член местного отделения «Боевого братства» Игорь Чумаков, представители воинской части и местные добровольцы.

«Время выбрало нас» – эта ставшая крылатой фраза относится ко многим сотням борзинцев, которые сейчас оберегают нашу свободу. Контрактники, добровольцы, мобилизованные – все они сейчас на передовой. Неимоверно страшно терять любимых и близких. Не помнить об этом – преступно», – процитировали в пресс-службе правительства региона Романа Гридина.

Он уточнил, что долгом и обязанностью всех жителей Борзи будет не только помнить погибших земляков, но и прославлять их имена.

Участники акции почтили погибших военных минутой молчания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: