Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:22
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Психически больной мужчина застрелил из обреза кассира в Могоче и украл 2 бутылки водки

Руслан Симушин
21 декабря 2022

 

Житель города Могоча Забайкальского края, страдающий психическим заболеванием, застрелил из самостоятельно заготовленного обреза кассира магазина «Квартал», попытался вырвать ящик с выручкой, украл две бутылки водки и ноутбук. Об этом 21 декабря сообщили на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, мужчина в декабре 2021 года напал на продавца, выстрелил из обреза ему в голову, от чего тот скончался на месте. Ящик с выручкой местный житель не смог забрать из-за того, что не получилось вырвать крепление к столу, всего в нём было 48 тысяч рублей. После инцидента обвиняемый попал на камеры видеорегистраторов стоящих рядом с магазином автомобилей.

При обыске в доме обвиняемого сотрудники правоохранительных органов изъяли у него обрез, патроны, краденое и наркотики. Во время следствия в марте 2022 года он ударил полицейского в лицо.

Стационарная экспертиза в Хабаровске признала жителя Могочи невменяемым, сейчас он находится под стражей. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, мужчину могут направить на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: