Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:13
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Два жителя Забайкалья украли из гостиницы тарелки, шторы и подушки на 107 тысяч рублей

Руслан Симушин
19 декабря 2022
Похищенное они попытались спрятать в лесу, прикрыв срубленными соснами. Фото: ZabNews

Два жителя Карымского района Забайкальского края в апреле украли из гостиницы рядом с селом Тыргетуй тарелки, шторы, комод, подушки и другие вещи на общую сумму в 107 тысяч рублей. Краденое они спрятали в лесу, прикрыв срубленными соснами, сообщили 19 декабря в сообществе во «ВКонтакте» Забайкальского краевого суда.

«Краденое получилось крупногабаритным: 100 тарелок, несколько подушек, шторы, полотенца, колонки от магнитофона и даже шкаф. Укрыть краденое решили радикальным способом: отнесли похищенное в лес и срубили 18 сосен, прикрыв ими вещи от снега и дождя, а также и от правоохранительных органов», – написали в публикации.

Мужчин обвинили в краже и незаконной рубке леса. Карымский районный суд приговорил одного из жителей Забайкалья к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, ранее он был судим и отбывал условное наказание. Второго мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

Осуждённый на реальный срок подал апелляцию, но Забайкальский краевой суд оставил приговор без изменений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: