Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:19
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Минимум 7 человек пострадали во время пожара на нефтегазовом месторождении в Иркутской области

Варвара Лебедева
19 декабря 2022

Минимум 7 человек пострадали во время пожара на Марковском месторождении нефти и газа в Иркутской области в ночь на 19 декабря. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора региона Игоря Кобзева. 

В ночь на 19 декабря на установке подготовки природного газа произошёл пожар на площади около 1 тысячи квадратных метров, ему присвоили 3-й ранг сложности. 

«Пострадали 7 человек; 2 человека — в тяжёлом состоянии, их вертолётом санавиации доставили в Братск. Четверых пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в Усть-Кутскую городскую больницу. Один человек с обморожением ног будет лечиться амбулаторно», — говорится в публикации Игоря Кобзева. 

По информации в телеграм-канале губернатора Иркутской области, на месте работали сотрудники пожарной охраны Иркутской нефтяной компании, направлялись силы и средства пожарно-спасательных частей из Усть-Кута, посёлка Магистральный, Железногорска-Илимского. Всего работали 155 человек и 37 единиц техники.

Телеграм-канал Babr Mash приводит неофициальные данные о том, что число пострадавших в пожаре увеличилось до 14 человек. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: