Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 06:22
24 апр.
В Чите:-2°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Директор «Дорекс» дал водителю Гурулёва два раза по 200 тысяч в качестве взятки – свидетель

Руслан Симушин
6 декабря 2022
Фото: ИА ZabNews

Водитель Михаила Гурулёва заявил, что директор компании «Дорекс» Баир Дамдинжапов передал ему два раза по 200 тысяч рублей в качестве взятки Гурулёву. Показания свидетеля 6 декабря на заседании Забайкальского краевого суда озвучил прокурор. 

По показаниям мужчины, первую сумму он сам попросил в долг, а вторую получил в качестве взятки для Гурулёва. Он снял деньги с карты, положил в бардачок машины и позднее передал Гурулёву. 

Свидетель в суде пояснил, что следователь сам вписал в показания, что водитель передал полученные деньги Гурулёву. На самом деле он их потратил по своему усмотрению.

По версии следствия, в 2020-2021 годах Михаил Гурулёв получил от компаний «Дорстрой» и «Дорекс» шесть взяток деньгами и различными услугами. Взамен фирмам оказали содействие в заключении госконтрактов на ремонт участка дороги Шелопугино – Балей, а также содержание автодорог в Могойтуйском и Карымском районах. Также им гарантировали беспрепятственную приёмку работ.

В заголовок новости были внесены изменения. Ранее сообщалось, что о произошедшем заявил директор компании «Дорекс».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: