Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:37
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Путешественник Шакин бежит в Забайкалье по 30 км в день вместо 50 км из-за мороза

Руслан Симушин
2 декабря 2022
Совместная фотография со встречи жителей Читы с путешественником. Фото: ZabNews

Бегущий вокруг света Руслан Шакин рассказал, что обычно пробегает по 50-60 километров в день, но в Забайкальском крае ему пришлось снизить норму из-за мороза. Об этом 1 декабря он сообщил на встрече в Чите.

«Обычно я пробегаю по 50-60 километров в день, но в такие холода сокращаю километраж», – сказал он.

Путешественник отметил, что из-за морозов ему приходиться останавливаться каждые 5-8 километров, чтобы выпить чай из термоса и погреться.

Также Руслан Шакин рассказал, что до своего марафона 5 лет жил в городе Лос-Анджелис в США, работал в сфере логистики. В кругосветный забег он отправился 6 сентября в 2018 году. Перед этим он много тренировался, 100 дней подряд бегал по 5-7 километров.

Забайкальский край, по его словам, стал первым регионом за все четыре года пробежки, где его обокрали. Случилось это 26 ноября в посёлке Лесной городок в Читинском районе Забайкалья. Пока мужчина зашёл в магазин, подростки украли его тележку. Мужчина смог самостоятельно найти её и все потерянные вещи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: