Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:44
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Подельник чёрного риелтора заявил, что не знал о манёврах с квартирой погибшего пенсионера в Чите

Елизавета Медведкина
30 ноября 2022
Александр Кубасов даёт показания в суде. Фото ИА ZabNews

Подельник читинца Вячеслава Родионова, которого обвиняют по делу о чёрных риелторах, Александр Кубасов, 30 ноября в Забайкальском краевом суде, где его допросили в качестве свидетеля, заявил, что не знал о мошенничестве с квартирой погибшего пенсионера. Об этом сообщил присутствующий на заседании корреспондент ИА ZabNews.

«Познакомились с Родионовым в двухтысячных [годах], я тогда на стоянке работал. В 2021 году он попросил меня оформить на себя квартиру, мол сам не может — у него какие-то долги. Все документы были у него, я отдал ему паспорт, потом в МФЦ подписывали какие-то документы, он оплачивал пошлины с карты. Когда пришло время получать договор собственника, его забрал Родионов и он был у него. Я его в глаза не видел», — пояснил Кубасов.

Он отметил, что в квартире, которая располагается по улице Бутина около телецентра, он не был. 

«Родионов сказал, что нашёл покупателей. Первый раз встретились с ними около магазина «Хороший». Потом уже в квартире, они документы оформляли. С ними разговаривал только Родионов», — добавил он.

По словам Александра Кубасова, Вячеслав Родионов на словах пообещал ему его отблагодарить за помощь с квартирой. Мужчина предполагал, что это будут деньги.

Владельца квартиры, одинокого пенсионера, который злоупотреблял спиртным, мошенники, по версии следствия, отравили спиртом. Мужчина скончался. Для того, чтобы без проблем переоформить жилплощадь, они прикрывались легендой о том, что покупают его через агентство. Заметить их удалось в том числе благодаря случайности: в квартире потекла труба, они начали выносить вещи, а соседка позвонила племяннику погибшего владельца.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: