Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:46
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Замгенпрокурора РФ поручил разобраться в сбоях с лекарствами для больного ребёнка в Забайкалье

Юлия Скорнякова
23 ноября 2022

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин на личном приёме в Чите 22 ноября поручил разобраться в регулярности обеспечения лекарствами больного эпилепсией семилетнего ребёнка из посёлка Могойтуй Забайкальского края. На проблему с этим пожаловалась мать пациента, сообщили ИА ZabNews в пресс-службе прокуратуры по Забайкальскому краю.

Ребёнок нуждается в регулярных поставках «Леветирацетама» и «Вальпроевой кислоты». С июня этого года с ними возникают перебои, хотя по закону обеспечивать ими больных должно государство – это жизненно необходимые препараты.

Прокуратура Забайкальского края проведёт проверку того, как исполняется законодательство в Могойтуйской центральной районной больнице. По данным пресс-службы ведомства, министр здравоохранения региона Оксана Немакина пообещала устранить нарушения, обеспечив обратившуюся лекарствами не только на этот год, но и на следующий, а также рассмотреть подобные случаи по краю.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: