Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:35
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

86 рублей будут тратить на питание детей участников СВО в школах Забайкалья в день

Елизавета Медведкина
16 ноября 2022

Стоимость обеда на одного ребёнка участников спецоперации (СВО) и мобилизованных в школах Забайкальского края составила 86 рублей 45 копеек в день. Об этом корреспонденту ИА ZabNews 16 ноября сообщили в пресс-службе правительства региона в ответ на запрос.

«Норматив расходов на льготное питание для детей военнослужащих, граждан, призванных по мобилизации, добровольцев, а также детей военнослужащих, погибших во время военной службы, обучающихся в 5-11 классах в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края – 86 рублей 45 копеек на каждого обучающегося в день», – пояснили в ведомстве.

При этом в пресс-службе правительства Забайкалья не уточнили информацию о количестве детей участников СВО и мобилизованных, обучающихся в школах региона, а также общую сумму, которая нужна, чтобы обеспечить их бесплатным питанием.

В пресс-службе Восточного военного округа корреспонденту ИА ZabNews пояснили, что информация об участниках спецоперации, а также об их семьях и родственниках, относится к государственной тайте. Таким образом, информация о количестве детей военнослужащих может косвенно раскрыть данные о них.

При этом известно, что в детские сады Читы без очереди возьмут 527 детей в возрасте от 0 до 7 лет, у которых есть льгота «Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту». 

О том, что дети мобилизованных будут ходить в детские сады и питаться в школах бесплатно 6 ноября сообщила заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова во время «Прямого разговора» с губернатором региона Александром Осиповым.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: