Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:24
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Глава «Городских дорог» опровергла информацию об укладке асфальта на лёд по Горького в Чите

Дарья Гончарова
8 ноября 2022

Руководитель «Городских дорог» Лилия Кучина заявила, что нарушений при укладке асфальта по улице Горького в Чите не было. Об этом 8 ноября сообщили в telegram-канале администрации города.

Читинец 6 ноября обратился к губернатору Забайкальского края Александру Осипову во время «Прямого разговора» с информацией об укладке асфальта на лёд по улице Горького, приложив фото. Осипов назвал такую работу недопустимой.

«Асфальтовая бетонная смесь, которая выходит с завода, имеет среднюю температуру 120 градусов. Далее она транспортируется до укладчика, перегружается в укладчик, подогревается от 185 до 250 градусов. То есть укладка асфальта при температуре воздуха до минус 10 градусов допускается ГОСТами. Укладка смеси производится на подготовленную поверхность – сметается пыль, грязь, наледь и снег», – пояснила Кучина.

Она дополнила, что каждый слой после укладки проверяется в лаборатории на содержание влаги, пустот и других параметров, подрядчику не выгодно нарушать технологию, так как в случае нарушений он должен поменять слой за свой счёт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: