Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:05
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Глава села в Забайкалье заявила, что мобилизованным в зоне СВО не хватает тёплой одежды и воды

Руслан Симушин
16 октября 2022
Фото: ZabNews

Глава села Козлово в Калганском районе Забайкальского края сообщила 16 октября в эфире ГТРК «Чита», что отправленным в зону спецоперации на Украине мобилизованным не хватает тёплой одежды и воды.

«Наши мобилизованные уже отправились в зону специальной операции. У них нет ни тёплой одежды, ни обмундирования, ни воды. Почему такое отношение?» – сказала она.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв попросил оставить её данные о военнослужащих и усомнился в информации. Он посчитал, что информация может быть фейком.

«Давайте конкретные данные, кто, где находятся. Разберёмся. И чтоб это не было фейком. Я понимаю, что где-то одежду не успели подвезти, но чтоб воды не было, сильно сомневаюсь», – сказал депутат.

Он отметил, что мобилизованных уже здесь должны были одеть в тёплые вещи.

«Я был в Борзе, все они уже в тёплой одежде. Если их отправляли сейчас, в конце сентября, то они уже должны быть в тёплых вещах. Обмундированием занимается Министерство обороны», – сказал Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: