Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:01
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

«Они завалили контракт», – депутат возмутился участием «Интеко-1» в программе «1000 дворов» в Чите

Руслан Симушин
13 октября 2022
"Парк угольщиков". Фото очевидца

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Александр Прокопенюк 13 октября во время заседания комитета возмутился участием в контракте на благоустройство дворовых территорий по программе «1000 дворов» подрядчика «Интеко-1», который подозревается в некачественном благоустройстве «Парка угольщиков» в Черновиком районе Читы.

Подрядчик «Интеко-1» сдал «Парк Угольщиков» в эксплуатацию с опозданием на три месяца. Во время выполнения контракта, по словам администрации Читы, компании постоянно что-то мешало завершить работы. Спустя полгода после открытия парка он начал превращаться в болото.

«Почему у нас «Интеко-1» работает? Вот Щебеньков спрашивал, есть ли тут завалившие контракты, вот они», – сказал он.

Директор подрядной организации Августин Бадаян заявил, что нарушения в «Парке угольщиков» нужно ещё доказать, а потом уже можно будет не допускать его компанию к контрактам

«По «Парку угольщиков» когда докажите, тогда и завалите», – отметил он.

Депутат гордумы Андрей Щебеньков 13 октября заявил, что этот подрядчик укладывал асфальт во дворах в районе школы № 17 ночью, жильцы жаловались на шум. Председатель комитета городского хозяйства Мария Попова уточнила, что это связно с задержкой поставки асфальта на заводе. Как только он пришёл, сотрудники «Интеко-1» начали укладывать асфальт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: