Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:11
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

22 школы в Забайкалье не имеют своих пищеблоков для обеспечения детей горячим питанием

Анета Абраменко
26 марта 2020

Своих пищеблоков для обеспечения горячим питанием детей не имеют 22 школы в Забайкалье. Совместно решить эту проблему призвал депутатов краевого законодательного собрания 26 марта во время сессии парламента сенатор от Забайкальского края в Совете Федерации Сергей Михайлов.

По его словам, 4 марта в Забайкальском крае прошло совещание, на котором присутствовали он, краевой минобр и представители Роспотребнадзора. Обсуждаемый вопрос касался качества горячего питания детей в школах. На сегодняшний день потребность составляет более 477 миллионов рублей, при этом в 22 школах нет своих пищеблоков для этих целей.

«Вопрос достаточно серьёзный. Да, до 2023 года у нас вроде бы есть время, но за работу нужно приниматься уже сейчас. Прошу вас, уважаемые депутаты, взять этот вопрос на свой контроль, чтобы Забайкальский край поставленную задачу выполнил», – сказал Сергей Михайлов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: