Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:46
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Роман «Лето в пионерском галстуке» раскритиковали на слёте детских авторов в Чите (18+)

Артём Сазонов
2 сентября 2022

Писатель из Хабаровского края Виталий Краснер 2 сентября на слёте детских писателей Дальнего Востока в Чите раскритиковал скандальный роман «Лето в пионерском галстуке» (18+). Об этом сообщил корреспондент ZabNews.

Книга «Лето в пионерском галстуке» была издана в 2021 году и получила большую популярность, а также критику за сюжетную линию. В романе рассказывается об отношениях двух мальчиков в советском пионерском лагере.

Виталий Краснер заявил, что произведение вредно и противоречит традиционным ценностям.

«Сейчас в интернете, на мой взгляд, очень много откровенно вредного материала. Есть же очень хорошие книги», – сказал хабаровский писатель.

Он отметил, что дети в большинстве не читают книги, а чтобы приучить ребёнка к чтению нужно, чтобы авторы писали интересно.

Роман «Лето в пионерском галстуке» о романе вожатого и советского школьника написали Катерина Сильванова и Елена Малисова. Роскомнадзор не выявил проблем с продажей книги.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: