Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:23
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сломанные бордюры привезли во двор в Чите по программе «1 000 дворов»

Артём Сазонов
5 августа 2022
Бордюры с трещинами лежали на поддоне, где их складируют перед тем как установить. Фото: ZabNews

Несколько сломанных бордюров 4 августа лежали складированными на поддоне во дворе домов № 42 и № 43 в микрорайоне Северный в Чите. Бордюрные камни были повреждены до их установки по федеральной программе благоустройства придомовых территорий «1 000 дворов», сообщил корреспондент ZabNews.

Инициатором дальневосточной программы стал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Забайкальский край получил 908 миллионов рублей, на федеральные деньги должны благоустроить 130 придомовых территорий, из которых 70 – в Чите.

Во дворе, где были рабочие, стояли несколько поддонов со складированными бордюрами. На одном из них журналист увидел два бордюра с трещинами, а на другом поддоне часть бордюра откололась и лежала рядом.

В пресс-службе городской администрации пообещали разобраться в этой ситуации, уточнив, что в случае выявления брака или установки бордюров с трещинами, работы приниматься не будут. Подрядчика обяжут всё переделать.

Бордюры со сколами уже устанавливали во дворе на улице Новобульварной, сообщила 30 июня депутат Законодательного собрания Забайкальского края Виктория Бессонова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: