Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:29
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователи начали проверку аварийной посадки самолёта с двумя детьми на борту в Забайкалье

Елизавета Медведкина
1 июня 2022
Следователи начали проверять данные СМИ о жёсткой посадке самолёта в Забайкалье. Фото: centersoveta.ru

Сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России начали доследственную проверку сообщений СМИ о жёсткой посадке самолёта ТВС-2МС в селе Красный Яр Тунгокоченского района Забайкальского края. На борту находилось две детей.

Информация об инциденте появилась 1 июня в telegram-канале «Spot Чита». По данным пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края, никто из пассажиров самолёт за медпомощью не обращался. 

Следствие установило, что 31 мая на местном аэродроме в посёлке Красный Яр Тунгокоченского района при пробежке по взлётно-посадочной полосе произошло капотирование самолёта ТВС-2МС, который принадлежит авиакомпании «Сибирская лёгкая авиация». Из пассажиров никто не пострадал.

Проверку проводят по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена» Уголовного кодекса России, устанавливают все детали произошедшего.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: