Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:58
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Осипов: В Забайкалье нужно производить продукцию в дизайнерской упаковке

Анастасия Забелина
4 февраля 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, подводя итог годового отчёта министерства экономического развития региона, 4 февраля заявил, что в Забайкалье необходимо организовать производство продукции в хорошей дизайнерской упаковке.

«Особо хочу обратить внимание, мы уже неоднократно об этом говорили. Где производство муки из забайкальского зерна? Где производство макаронных изделий? Где производство мясных полуфабрикатов в промышленной упаковке с дизайном и фасовкой, чтобы продукты расходились по торговым сетям хотя бы Дальнего Востока?» – поделился глава региона.

По его словам, нужно отходить от полиэтиленовых пакетов со скрепкой и приколотыми бумажечками. А также поставить конвейерные линии и станки, чтобы производить полуфабрикаты и другие изделия с хорошим оформлением.

«Успех, что в Агинском запустился мясокомбинат. Но то, что на такой огромный край размером с 10 Московских областей, с таким потенциалом по производству и переработке мяса, мясных производств раз, два и обчёлся. Это большой недостаток», – добавил Александр Осипов.

Также, по мнению губернатора, в крае должно расти число молочных ферм, чтобы развивать переработку молока.

«Большая часть молочной продукции у нас не с территории Забайкальского края. Это нетерпимо», – подытожил глава региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: