Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:55
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мошенники в Забайкалье в 2021 году чаще всего притворялись сотрудниками банка и УМВД

Руслан Симушин
5 января 2022

Сотрудники пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю в ответ на запрос ИА ZabNews сообщили самые популярные схемы кибермошенников в 2021 году. По их словам, чаще всего уговорить перевести деньги у них получалось, представившись в телефонном разговоре сотрудником банка или полицейским.

В пресс-службе УМВД по Забайкалью уточнили, что в таком случае мошенники предлагают перевести жертвам деньги на безопасные счета. Скрываясь под видом полицейских, они просят жителей региона помочь в раскрытии преступлений.

Также часто обманывают забайкальцев при покупке или продаже товаров через интернет. Четвёртое место по популярности заняли мошенничества, связанные с сомнительными инвестициями. По данным пресс-службы полиции, мошенники пользуются этими схемами уже несколько лет.

Всего за 2021 год в Забайкалье обманули 3 247 местных жителей. Больше всего от рук мошенников пострадала 61-летняя читинка, она лишилась 11 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: