Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:45
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Водителя скорой, который спас женщину от насильника, наградили медалью «Доблесть и отвага»

Елизавета Медведкина
3 декабря 2021

Руководитель Следственного комитета (СКР) по Забайкальскому краю Юрий Русанов 3 декабря вручил медаль СКР «Доблесть и отвага» водителю скорой помощи Дмитрию Калашникову, который спас женщину от насильника. Приказ о награждении подписал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Фото: СУ СК России по Забайкальскому краю

По словам Юрия Русанова, такие люди должны стать примером для забайкальцев, ведь мужество, героизм и даже простое неравнодушие к чужой беде - те качества, которых недостаёт в наше время.

Ночью 15 августа бригада скорой помощи прибыла на вызов в микрорайон Осетровка Ингодинского района города Читы. Фельдшеры ушли в дом, чтобы оказать помощь, а водитель бригады Дмитрий Калашников остался в машине. Вдруг он услышал женские крики и бросился на помощь. Он увидел мужчину, который удерживал женщину и пытался её изнасиловать. Дмитрий схватил и обездвижил злоумышленника. Он пытался вырваться, но шансов у него не было – хватка Дмитрия была твёрдой.

Коллеги Дмитрия вызвали сотрудников полиции. Нападавшего привлекли к уголовной ответственности, дело передано в суд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: