Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:27
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Апелляционный суд не стал менять приговор осуждённого за ДТП с автобусом в Сретенске

Анастасия Забелина
2 декабря 2021

Забайкальский краевой суд оставил без изменений приговор Ивана Стрельникова, которого признали виновным в падении автобуса с моста через реку Куэнга в Сретенском районе. Он осуждён на 9 лет колонии общего режима.

Предприниматель должен был поддерживать технически исправное состояние автобуса. Однако в день аварии техосмотр транспорта при выезде из Сретенска в Читу не был произведён.

Заседание по рассмотрению апелляции состоялось 2 декабря. Адвокаты Стрельникова утверждали, что подсудимый невиновен. По их версии, авария произошла из-за того, что водитель превысил скорость, а тормозная система автобуса была в порядке.

Прокуратура и одна из потерпевших попросили не менять приговор. А сам Иван Стрельников в последнем слове принёс соболезнования семьям погибших вынести справедливое решение.

 В итоге коллегия судий оставила жалобу без удовлетворения.

Трагедия произошла  1 декабря 2019 года. Автобус упал с моста через реку Куэнга и перевернулся на крышу. В салоне находились 44 пассажира, в том числе дети. Погибли 19 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: