Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:54
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Роспотребнадзор Забайкалья назвал две категории, которых не отправляют на самоизоляцию

Артём Сазонов
22 ноября 2021

Жителей Забайкальского края, имеющих QR-коды о завершённой вакцинации и перенесённом заболевании, не отправляют на самоизоляцию после контакта с больными коронавирусом. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Не отправляют на самоизоляцию людей, которые имеют QR-код, то есть тех, кто полностью прошёл вакцинацию. Не отправляют на самоизоляцию граждан, у которых есть подтверждение перенесённого заболевания коронавирусом не ранее 6 месяцев назад», – прокомментировали в ведомстве.

Главный санитарный врач региона Светлана Лапа 19 ноября пояснила такую меру тем, что вероятность заразиться вирусом для граждан с иммунитетом гораздо меньше, чем без него. При этом не исключается возможность заразиться коронавирусом вакцинированному, но в этом случае шансы на благоприятный исход на порядок увеличиваются.

Фото на превью: «Экономическая газета»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: