Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:38
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Более 200 мест в детских садах Забайкалья не успеют открыть до конца 2021 года

Анастасия Забелина
18 ноября 2021

Строительство пристроек к шести детским садам не успеют завершить до конца 2021 года в Читинском районе Забайкальского края. Из-за этого не откроются 216 дополнительных мест.

Специалисты Контрольно-счётной палаты оценили работу районной администрации и поставили ей неудовлетворительную оценку. Выяснилось, что при строительстве детских садов задерживали сроки подготовки проектной документации. В некоторых объектах не было заключения государственной экспертизы.

Кроме того, аудиторы КСП считают, что сотрудники администрации Читинского района неправомерно выплачивали себе надбавки и доплаты. Также выявлены нарушения в сфере контрактной системы, антимонопольного и бюджетного законодательства.

Выявлены неэффективные траты и при ремонте и реконструкции дорог местного значения, организации отдыха детей и в районной системе образования. Аудиторы КСП рекомендовали повышать уровень бюджетной дисциплины в районе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: