Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:40
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Прокурор запросил 18 лет строгого режима обвиняемому в убийстве пары на Горького в Чите

Руслан Симушин
17 ноября 2021

Гособвинитель на заседании суда по уголовному делу запросил для Владимира Пухова 18 лет колонии строго режима. По его мнению, все действия подсудимого были направлены на убийство.

По версии следствия, обвиняемый Владимир Пухов 6 июля расстрелял мужчину и женщину, которые, по его словам, громко слушали музыку в машине во дворе дома на улице Горького. Женщина скончалась на месте, мужчину госпитализировали.

Прокурор попросил учесть судью, что свидетели охарактеризовали подсудимого как конфликтного и агрессивного человека.

Сосед Владимира Пухова 11 октября заявил в суде, что обвиняемый бросался на него с ножом. По поводу нападения было возбуждено уголовное дело, но позже его закрыли из-за недостаточного количества доказательств.

Гособвинитель предложил назначить наказание Пухову по совокупности преступлений, среди которых покушений на убийство, убийство, незаконное хранение и использование огнестрельного оружия. Также он предложил уничтожить ружьё, из которого стрелял обвиняемый, и комплектующие к нему. С Владимира Пухова, по мнению прокурора, нужно взыскать судебные издержки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: