Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:40
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Комитет образования Читы потребовал подтвердить запрос ZabNews удостоверением журналиста

Юлия Скорнякова
10 ноября 2021

Специалист комитета образования Читы Иван Завьялов 10 ноября не стал принимать устный запрос журналиста ZabNews о рекомендованных платформах для дистанционного образования школьников, потребовав направить вопросы письменно и подтвердить их прикреплённой к запросу копией журналистского удостоверения.

Он сослался на распоряжение городских властей, для получения копии которого также нужно было сделать запрос и прислать копию подтверждающего личность документа.

«Это документ для внутреннего пользования», - уточнил специалист, отвечающий за связи комитета со СМИ, объясняя, почему нужен письменный запрос с копией удостоверения.

В конце разговора он уточнил, что запрашивает у журналиста удостоверение на том же основании, что и журналист у него - данные о платформах «Сферум» и Zoom.

После этого разговора журналист издания дозвонился до сотрудника комитета образования Читы Елены Тамаровской, которая уточнила, что установки использовать только «Сферум» в школах не было.

Фото на превью: ru-tgchannels-org.aurebeshtranslator

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: