Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 18:48
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Житель Забайкалья лишился свободы на 13 лет за кражу, убийство и угрозу убийством в Новый год

Руслан Симушин
2 ноября 2021

Агинский районный суд приговорил 30-летнего жителя посёлка Агинское Забайкальского края к 13 годам лишения свободы за хищение оружия, убийство и угрозу убийством в новогоднюю ночь. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. 

Суд установил, что обвиняемый 31 декабря 2020 года поссорился с 25-летней дочерью своей 43-летней сожительницы, находясь в гостях на одной из животноводческих стоянок Агинского района. Девушка была против отношений матери с молодым мужчиной, и ссоры на этой почве возникали не в первый раз.

По версии суда, мужчина решил убить дочь сожительницы. Он похитил ружьё и выстрелил ей в голову на глазах у матери. После он направил дуло ружья на сожительницу и высказал ей угрозу убийством.

Обвиняемый не признал свою вину и сказал, что взял оружие для фотографии, а выстрелил из него случайно. Также он отметил, что никому убийством не угрожал. Сторона обвинения представила доказательства, которые опровергли его позицию.

Прокуратура Агинского района Забайкальского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: