Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:24
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Житель Читы получил 12 лет колонии за убийство собутыльника и расчленение его трупа на 8 частей

Елизавета Медведкина
29 октября 2021

Читинский районный суд 15 сентября приговорил к 12,5 годам колонии особого режима местного жителя, который в октябре 2020 года задушил собутыльника, расчленил его тело на восемь частей, а после закопал у себя в гараже. 

По данным следствия, читинец выпивал с супружеской парой, которая начала ругаться. Во время ссоры муж набросился на жену и начал её душить. Осуждённый хотел помочь женщине, и, подойдя сзади, задушил приятеля.

Чтобы скрыть следы убийства, преступник завернул труп в ковёр и перенёс его в гараж, где топором разрубил тело на восемь частей. Через несколько дней мужчина вместе с женой погибшего перенёс пакеты с частями тела в другой угол гаража, где их закопал. Пакеты, сумку и ковёр, в которых переносили труп, осуждённый сжёг в котле отопления. Также он избавился от головы погибшего, которую забыл закопать с другими останками.

Через несколько дней женщина обратилась с заявлением в отдел полиции по Читинскому району. Она сообщила о пропаже супруга. Суд оштрафовал её на 60 тысяч рублей за укрывательство убийства.

Фото на превью: kr.informator.ua

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: