Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:10
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Избранный в Госдуму от Забайкалья Григорьев не отчитался о расходах на выборы – ему грозит штраф

Юлия Скорнякова
29 октября 2021

Депутату Госдумы от Забайкальского края Юрию Григорьеву грозит штраф за то, что он до 25 октября не отчитался перед избиркомом за избирательную кампанию. Об отсутствии такого отчёта 28 октября сообщалось в telegram-канале краевой избирательной комиссии.

По данным источника ZabNews в органах власти региона, за такой проступок депутату грозит штраф в 25-30 тысяч, причём решение о нём из-за депутатского статуса фигуранта выносит не краевой избирком. Избирательная комиссия подготовит документы в прокуратуру, этот вопрос может быть передан на уровень Генпрокуратуры, а также рассматриваться в Госдуме, уточнил собеседник агентства.

Юрий Григорьев был кандидатом от партии «Справедливая Россия – за правду» по Даурскому одномандатному округу и обогнал в гонке Екатерину Фисун, выдвигавшуюся от «Единой России», и Дмитрия Носова, участвовавшего в выборах от КПРФ. Результаты выборов по этому округу вызвали большие споры по легитимности.

Фото на превью: iltumen.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: