Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:08
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Читинец Сергей Старицын третий год подряд выиграл Кубок губернатора на конных соревнованиях

Светлана Береснева
7 октября 2021

Традиционные конноспортивные соревнования прошли на госконюшне в Чите в конце сентября. Главный приз - кубок губернатора Забайкальского края - третий год подряд взял жокей Сергей Старицын в паре с тёмно-гнедым жеребцом Эйр Джетом на дистанции 2,4 тысячи метров. Мероприятие поддержали «Норильский Никель» и Фонд развития Забайкальского края.

Призовой фонд в состязаниях составил 250 тысяч рублей. В скачках участвовали лошади полукровных пород от четырёх лет. Странник и Форвард из Агинского Бурятского округа заняли второе и третье места. Всего в конном забеге участвовали свыше 70 скакунов из Забайкалья и Республики Бурятия.

Также на Читинской госконюшне прошла ярмарка «Золотая осень Забайкалья».

Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

Фото: razvitie75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: