Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:32
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Опрос: Каждый второй читинец считает, что статус учителя за последние 10 лет понизился

Артём Сазонов
5 октября 2021

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос об отношении россиян к профессии учителя. По данным площадки, каждый второй житель Читы считает, что за последние 10 лет социальный статус учителя понизился.

При этом около половины опрошенных по-прежнему считают профессию престижной. С этой позиции не согласился 31% респондентов, а 19% горожан утверждают, что положение учителя в обществе за последние 10 лет повысилось.

Как отмечает SuperJob, женщины в Чите чаще всего соглашались с тем, что профессия учителя является на сегодняшний день престижной, а мужчины, напротив, чаще отмечали понижение статуса.

Читинцев также спросили о главных качествах, которыми должен обладать педагог. Около 38% выделили профессионализм и безупречное знание предмета. Каждый пятый (20%) считает, что учитель должен быть терпеливым, а 13% сочли одним из главных качеств любовь к детям.

Для 9% жителей важно, чтобы учитель был ответственным, для 11% – порядочным. Наименьшее число опрошенных (6%) назвало главным качеством стрессоустойчивость.

Фото: maninc.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: