Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:55
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Судмедэксперт в суде назвала раны, от которых на охоте скончался генерал УФСИН Шихов

Руслан Симушин, Юлия Скорнякова
30 сентября 2021

Судмедэксперт 30 сентября в Забайкальском краевом суде назвала и охарактеризовала рану, от которой на охоте 24 апреля скончался руководитель УФСИН России по Забайкальскому краю Евгений Шихов. С её слов, пуля прошла практически через всё тело.

Она уточнила, что входное пулевое отверстие у Шихова находилось в правой лопаточной зоне, а выходное - слева внизу живота. Это значит, что пуля прошла практически через всё тело.

«Либо у Шихова было вертикальное положение, либо было другое положение стрелявшего», – уточнила эксперт.

Обвиняемый в убийстве Николай Макаров предположил, что генерал мог убегать от него во время стрельбы.

Днём ранее один из свидетелей по делу уточнил, что после того, как увидел лежащего Евгения Шихова, перевернул его и пытался привести в чувство. На Шихове была красная кофта и, со слов свидетеля, практически не было крови.

Сторож охотугодий Николай Макаров обвиняется в убийстве двух человек: Евгения Шихова и Виталия Раздобреева. На этапе предварительного следствия Макаров дал признательные показания, но в суде отказался признавать вину.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: