Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:04
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жильцы домов, рядом с которыми хотят построить ритуальный зал, обратились в думу Читы

Анастасия Забелина
22 сентября 2021

Жильцы домов в районе улиц Красноармейская и Матвеева в Чите, рядом с которыми строят ритуальный зал, 22 сентября обратились в городскую думу Читы. Они выступили против того, чтобы рядом с их жильём оказывались такого рода услуги.

По словам местных жителей, рядом со строящимся объектом располагается морг Краевой клинической больницы. Из-за организации в нём прощаний близлежащие улицы регулярно заставляют машинами. Второй ритуальный зал, по их мнению, усугубит ситуацию.

«Там жить невозможно. Невозможно выйти, все улицы заставлены. Постоянно музыка, рёв, плач. Мне и этот морг не нравится. Ещё один куда там. А как детей отпускать гулять на улицу», — сказал местный житель.

Представитель комитета градостроительства пояснила, что по документам в строящемся объекте будет организовано бытовое обслуживание. Ритуальные услуги относятся к этой сфере. Поэтому нарушений не выявлено.

Юрист собственника строящегося ритуального объекта добавил, что предприятие не должно мешать местным жителям. Все мероприятия будут проходить внутри помещения. К тому же, здание будет отделять глухой забор.

Глава Центрального района Читы сообщил, что нарушений при строительстве объекта действительно не выявлено. Однако он отметил этическую сторону вопроса. Он предложил узнать мнение всех местных жителей и поставить вопрос на обсуждение.

В итоге депутаты приняли решение направить обращения в Роспотребнадзор и Госавтоинспекцию, чтобы ещё раз проверить законность данного строения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: