Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:05
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

До 15,6 тысячи рублей смогут получить забайкальцы через «спортивный» налоговый вычет в 2022 году

Руслан Симушин
22 сентября 2021

Правительство Российской Федерации опубликовало перечень физкультурно-оздоровительных услуг, по которым жителям страны со следующего года можно будет получить налоговый вычет. Максимальная сумма для вычета 13% — 120 тысяч рублей, то есть 15 600 рублей.

Для получения налогового вычета жителям необходимо убедиться, что организация со спортивными услугами включена в специальный перечень. Чтобы организации оказаться в таком перечне, физкультура и спорт должны быть основным видом её деятельности, а в штате должны работать сотрудники как минимум со средним образованием. Также её не должно быть в списке недобросовестных поставщиков услуг. Реестр будет сформирован Министерством спорта РФ до 1 декабря 2021 года. 

Оформить вычет можно будет через налоговую инспекцию или работодателя. Его смогут получить все граждане России старше 18 лет, за несовершеннолетнего ребёнка вычет смогут получить его родители. Чтобы подтвердить расходы потребуется кассовый чек и договор об оказании услуг. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: