Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:21
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Известный писатель и политик Захар Прилепин встретился с журналистами в Чите

Анастасия Забелина
10 сентября 2021

Российский писатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» Захар Прилепин посетил Читу по время предвыборной поездки. Он встретился с журналистами, рассказал о себе и представил кандидатов в депутаты Госдумы из регионального списка.

Прилепин отметил, что это его вторая поездка в Забайкальский край. В первый раз Читу он посетил в 2008 году в рамках акции «Литературный экспресс». Тогда известные писатели вместе ехали на поезде по стране и встречались с читателями.

«В Чите и в Улан-Удэ тогда мне отменили мои программы, у меня должны были быть встречи в библиотеках с читателями, со взрослыми людьми. Здесь меня отвезли загород к подросткам, а в Улан-Удэ вообще – в детский дом к детям от 2 до 5 лет», – поделился Захар Прилепин.

Писатель уже тогда вёл активную политическую деятельность и предположил, что ситуация могла произойти из-за приближающихся выборов. Сейчас же, будучи кандидатом в депутаты по федеральному списку, он рассказал о процессе объединения модернизации партии.

«Справедливая Россия – Патриоты – За правду» совершила объединение, создала левую коалицию. Несмотря на домыслы и фейки, никакого раздора у нас не произошло, и, более того, объединительные процессы продолжаются. Немножко есть лёгкий тремор в связи с выборами. Но всё идёт своим чередом», – отметил политик.

Его соратник Александр Казаков, которой идёт на выборы первым номером в региональном списке Забайкальского края, отметил, что в этом году партия впервые в своей истории постарается закрыть наблюдателями все избирательные участки в стране, в том числе и в Забайкальском крае.

«Мне не стыдно идти от нашей партии, потому что я человек идеологический и всегда таким был. Для меня важно, что у нас есть программа. Эта программа вырабатывалась сложно на фоне процесса соединения трёх партий», – добавил Александр Казаков.

Изготовлено ИП Коптеев А.В. по заказу Регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Забайкальском крае. Дата выпуска 10.09.2021. Оплачено из средств избирательного фонда  Регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Забайкальском крае». Тираж 2 экземпляра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: