Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:50
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов сказал, что будет с чиновниками, если Кремль поставит Забайкалью «жирный кол» за дороги

Артём Сазонов
8 сентября 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 8 сентября во время совещания по ремонту и строительству дорог предупредил минстрой региона о последствиях для его руководства, если правительство России негативно оценит работу региона по соответствующему нацпроекту.

«Я вам просто скажу в индивидуальной беседе с каждым из вас, если в этом году Забайкальскому краю, губернатору Забайкальского края правительство России запишет жирный кол за невыполнение БКД, сколько лет я вас буду помнить. Расскажу один случай, сколько я помню одного человека и как ему это до сих пор отдаётся», – заявил Осипов.

Губернатор назвал исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» 2021 года худшим за всё время его руководства регионом. Готовность многих дорожных участков сейчас ниже 50%.

Сроки завершения работ вышли из графика, а новые даты, которые называли чиновники, губернатор подверг сомнению, указав на низкую готовность объектов. Он вызвался провести семинар для министров о том, как правильно искать подрядчиков на ремонт дорог.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: