Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:44
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Увеличение лесопользователей и создание разрывных полос поможет в борьбе с лесными пожарами в ДФО

Елизавета Медведкина
6 сентября 2021

Увеличение числа лесопользователей поможет уменьшить количество пожаров в регионах Дальнего Востока. Об этом 6 сентября на пресс-конференции, посвящённой итогам Восточного экономического форума (ВЭФ) 2021, заявил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Я на форуме слышал мнение, что увеличение количество лесопользователей уменьшит количество пожаров. Первое – я с ним согласен. Там был ответ формальный, что повысим ответственность, пропишем в законодательстве. Дело здесь не в том, что мы ответственность усилим. Дело просто в том, что хозяин этого леса – он появился. Потому что когда у человека его экономика, его будущие перспективы будут зависеть от состояния леса, то он будет его охранять», – пояснил он.

Также по мнению Юрия Трутнева, необходимо создавать больше лесных дорог, которые будут выполнять роль минерализованных полос и мешать огню распространятся на большие расстояния.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: