Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:44
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Спецназ в дыму и роботы на военной службе. Фоторепортаж о стартовавшем в Чите форуме «Армия-2021»

Олег Фёдоров
26 августа 2021

Военно-технический форум «Армия-2021» открылся 26 августа во многих городах России, в том числе и в Чите. Кроме Читы, в Забайкальском крае площадки форума открылись в городе Борзе, посёлках Домна, Дровяная, Песчанка. Общей концепцией грандиозного мероприятия стало внедрение систем искусственного интеллекта. 

В Чите форум открыли временно исполняющий обязанности командующего 29-й общевойсковой армией полковник Николай Захаров и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. 

Arrow Left
1 / 11
Arrow Right

В Чите на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев посетители могли посмотреть более 100 единиц новой и модернизированной техники, которая состоит на вооружении войск ВВО. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right

Гостей мероприятия приветствовали юнармейцы. 

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

А каким был учебный бой, разыгранный подразделениями специального назначения!

Arrow Left
1 / 6
Arrow Right

Особыми зрителями были подростки и дети. Они смотрели на всё с нескрываемым восхищением, а от стоек с оружием их было не отвести. 

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

Взрослые подолгу стояли у статической экспозиции с современными бронемашинами «Тайфун» и «Тигр», около зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300, комплексов связи и радиоэлектронной борьбы, образцов войсковой беспилотной авиации, машин радиационной, химической и биологической защиты РХМ-6, танка Т-72Б, боевой машины пехоты БМП-2 и новейшей инженерной техники. 

Arrow Left
1 / 14
Arrow Right

Вместе с легендарным советским танком Т-34 здесь можно было увидеть противотанковую советскую самоходную установка СУ-100, 7,62-мм пулемёт «Максим», посмотреть на реконструкцию событий, связанных с окончанием Второй Мировой войны. 

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Ну и, конечно, полевые кухни с кашами, вкуснее которых не найти. И особая атмосфера силы и мощи России, о каком бы времени - Великой Отечественной войны или нынешнем - не говорили. 

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: