Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:50
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкалец украл кошелёк из машины, а после несколько часов прятался в лесу от полиции

Елизавета Медведкина
26 августа 2021

Житель Забайкальского края 25 августа украл кошелёк у семейной пары, которые согласились подвезти его на машине. Полиция задержала злоумышленника после нескольких часов поисков в лесу.

В отделении полиции по Кыринскому району 25 августа обратилась жительница села Кыра. Сотрудники ведомства установили, что семейная пара решила подвезти человека, который голосовал на дороге. Позже женщина взяла с заднего сиденья свою сумку и не нашла в ней кошелька. 

Она решила, что он выпал в салоне и попросила мужа остановить машину, чтобы поискать. В этот момент попутчик выскочил из автомобиля и скрылся в лесу. Потерпевшая увидела под ремнём его брюк свой кошелёк. Внутри были три банковские карты и 7 600 рублей.

Полиция несколько часов прочёсывала лес в районе места преступления. К вечеру они задержали злоумышленника. Во время личного досмотра у него нашли 5 тысяч рублей. По его словам, кошелёк и карты он выбросил, когда прятался от полиции. Суд заключил подозреваемого под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: