Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 04:27
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Юрий Кон: детские площадки построили с нарушениями, потому что власти Читы не учли замечания

Дарья Гончарова
23 июля 2021

Председатель Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон 23 июля во время пресс-конференции сообщил, что детские площадки в 2020-м построили с нарушениями, потому что городские власти не учли замечания по объектам 2019 года.

«Площадки в 2019-м сдавали в зимний период, подрядчик получил подпись администрации. Весной мы увидели, что более 80% объектов построены с нарушениями. Администрация начала судиться. Мы были вынуждены собирать депутатов, управляющие компании, предпринимателей и устранять ошибки независимо от судебного процесса, потому что дети-то не знают, где им можно или нельзя заниматься», – пояснил Кон.

Он отметил, что нарушения практически исправили и показали, какие замечания нужно учесть в 2020 году, почему городские власти не смогли этого сделать – вопрос.

Напомним, контрольно-счётная палата региона выявила нарушения на всех 45 детских площадках, установленных в Чите в прошлом году. Также недостатки нашли при строительстве 2 парковых качелей и 2 спортплощадок.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: