Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:14
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сборная России по стрельбе из лука провела в Чите один из этапов подготовки к Олимпиаде в Токио

Артём Сазонов
16 июля 2021

Российские стрелки из лука прошли один из этапов подготовки к летней токийской Олимпиаде в Забайкальском крае. Спортивные сборы профинансированы ПАО ГМК «Норильский Никель» через Фонд развития Забайкальского края.

Как рассказал исполнительный директор Региональной спортивной общественной организации «Забайкальская федерация стрельбы из лука» Цырен Бальжиров, спортсмены тренировались в спортивно-оздоровительном комплексе «Высокогорье» Читы в течение недели. Под руководством главного тренера и президента Российской федерации стрельбы из лука Владимира Ешеева в Забайкалье прибыли Галсан Базаржапов (одиночный разряд) и женская команда страны в составе Ксении Перовой, Елены Осиповой и Светланы Гомбоевой.

В Нове-Месте (Чехия) сейчас идут сборы паралимпийцев, на которые поехали два тренера – Зорикто Цыденов и Баир Анандаев и три спортсмена из Забайкальского края – Кирилл Смирнов, Бато Цыдендоржиев и Татьяна Жалсабон. После Чехии они отправятся в Подмосковье, а затем в Улан-Удэ.

Летние Олимпийские игры-2020 пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские – с 24 августа по 5 сентября. Соревнования были отложены на год из-за пандемии коронавируса.

Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: