Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:11
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Прилегающую к спорткомплексу «Удокан» территорию привели в порядок благодаря спонсорам

Анета Абрамченко
9 июля 2021

В Чите завершились работы по асфальтированию прилегающей территории к спорткомплексу «Удокан». Реконструкция важного для региона спортивного проекта ведётся за счёт компаний-жертвователей через Фонд развития Забайкальского края.

Как рассказал директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2» Олег Самсонов, рабочие уложили более тысячи квадратных метров асфальтового покрытия и более 150 метров бордюрного камня. Территория полностью приведена в нормативное состояние, на ней дополнительно установлены «лежачие полицейские», на въезде в спорткомплекс – ворота. Также около спортивного комплекса оборудованы автомобильные стоянки. Стоимость работ составила 2,5 млн рублей.

В 90-е годы в здании располагались мастерские профессионального училища, а в последнее время оно пришло в запустение и простаивало. С 2019 года комплекс последовательно реставрируется. Сейчас в спорткомплексе полностью проведён капитальный ремонт первого этажа, а в этом году планируется отремонтировать и второй этаж.

Новое пространство поделено на три зала: для занятий художественной гимнастикой, боксом и единоборствами. В каждом помещении обустроены отдельные раздевалки и душевые комнаты.

Фонд развития Забайкальского края — некоммерческая организация, преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели, направленные на социально-экономическое развитие территорий Забайкальского края. С момента начала работы в 2014 году в качестве социально ориентированной НКО Фонд поддержал более тысячи проектов в различных сферах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: