Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:24
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Всего 350 предпринимателей из более чем 4 тыс. заключили договоры на вывоз ТКО в Забайкалье

Артём Стромилов
27 января 2020

За первый месяц 2020 всего 350 забайкальских предпринимателей из более чем 4 тысяч заключили договор с региональным оператором «Олерон+» на вывоз мусора. Об этом 27 января на еженедельном оперативном совещании сказал исполняющий обязанности зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.  

«По мусору работа идёт не так быстро, как хотелось бы, но не тем не менее, она идёт. За неделю в Чите дополнительно установили 211 мусорных контейнеров; три машины поставлены на рейс. При этом вызывает обеспокоенность то, что всего с «Олероном» 350 предпринимателей заключили договоры на вывоз мусора, тогда как всего зарегистрированных ИП более 4 тысяч. Нужно решить этот вопрос, чтобы был отдельный договор, и мусор не подкладывался в контейнеры жителей», – сказал он.

И.о. первого зампреда правительства Забайкалья Сергей Нехаев поручил сити-менеджеру Александру Сапожникову собрать заинтересованные стороны и провести совещание, чтобы разобраться, в чём причина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: