Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:35
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Строительство зернового терминала на границе с КНР начнётся в марте 2020 г. в Забайкалье

Анета Абрамченко
23 января 2020

Зерновой терминал за 8,9 миллиарда рублей появится в районе станции Мациевская Забайкальского района Забайкальского края на границе с Китаем. Строительство начнётся в марте 2020 года и по планам должно завершиться спустя 8 месяцев. Сообщается 22 января на сайте краевого минсельхоза.

Работы будут вестись с российской и китайской стороны. Субподрядчиком (РФ) выступила строительная компания «Взрывпром»; Инвестором и генеральным подрядчиком выступит компания Pоwer China (КНР). Проектом предусмотрено два парка – узкой колеи с пятью путями со стороны Китая, и широкой колеи также с пятью путями со стороны России. Помимо этого, китайская фирма планирует завести свои технологии по переработке и транспортировке. Предполагается, что переработка зерна терминалом достигнет 8 миллионов тонн в год.

Также сообщается, что ООО «Забайкальский зерновой терминал», которое и будет строить терминал, является резидентом ТОР «Забайкалье».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: