Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:59
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Говорин: Необходимо создать дорожную карту по восстановлению аллеи на Горького в Чите

Анастасия Москалёва
5 мая 2021

Депутат Госдумы РФ от Забайкалья Николай Говорин написал официальный запрос сити-менеджеру Читы Александру Сапожникову с просьбой создать дорожную карту по восстановлению аллеи на улице Горького. По его словам, читинцы обеспокоены тем, что в зелёной зоне вырублены взрослые здоровые деревья, которые высаживали студенты читинского мединститута в 60-х годах прошлого века.

Ранее сообщалось, что члены Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру для проверки законности вырубки деревьев.

Депутат отметил, что необходимо подготовить дорожную карту с указанием сроков проведения ремонтных работ и восстановлению прежнего вида аллеи, которая существовала с середины прошлого столетия.

Кроме того, Николай Говорин подчеркнул, что вырубка этих насаждений противоречит целям нацпроекта «Экология» и федеральной программы «Чистый воздух».

На сайте ОНФ сообщается, что политик оставит ситуацию на личном контроле. Помимо этого, при необходимости для решения вопроса депутат обратится в федеральные службы и ведомства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: