Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 02:56
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутаты Заксобрания предложили Акишину заняться сбытом продукции края на крупные предприятия

Дмитрий Рыбак
14 апреля 2021

На встрече депутатов комитета по госполитике и местному самоуправлению Заксобрания Забайкалья с и.о. зампреда правительства края Ильёй Акишиным 13 апреля депутаты вновь подняли вопрос о поставках продукции региональных сельхозпроизводителей на крупнейшие предприятия Забайкалья. Например, на Быстринский ГОК и Удоканскую медь, которые сегодня – чтобы ежедневно кормить более двух тысяч своих вахтовиков – в больших объёмах закупают мясо, молоко и овощи за пределами региона.

Глава парламентского комитета Сокто Мажиев, в частности, напомнил, что ранее депутаты Заксобрания побывали на этих предприятиях и были неприятно удивлены тем фактом, что сельхозпродукция туда поставляется из других регионов.

«Не кажется ли вам, что это серьёзный вопрос? Когда все министерства говорят о том, что мы должны найти рынки сбыта для своей продукции. Вот – пожалуйста!», – обратился Мажиев к Илье Акишину.

Парламентарий добавил, что в марте 2021 года на Совете Заксобрания Забайкалья гендиректор Быстринского ГОКа Александр Попов заявил, что не против покупать продукцию от региональных производителей, если бы ему поступали такие предложения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: