Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:19
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Больше всего денег на благоустройство в крае получат Чита, Краснокаменск и Карымское в 2020 г.

Артём Стромилов
6 января 2020

Больше всего денег на благоустройство в 2020 году получат Чита, город Краснокаменск и посёлок Карымское по итогам совещания по распределению средств на в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом 5 января сообщала пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ.

Всего на благоустройство было выделено более 304 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Заявки на 2020 год подали 52 муниципальных образования на 70 территорий.

Больше всего средств выделено бюджету Читы – 48 миллионов рублей на благоустройство двух парков «Северный» и «Шахтёр»; Краснокаменску – 31,5 миллиона рублей на благоустройство двух территорий и посёлку Карымское – 14 миллионов рублей на два проекта – детскую спортивную площадку и мемориал памяти истории ВОВ.

Моногорода, которые в обязательном порядке получают средства из федерального бюджета: Жирекен, Новоорловск, Первомайский, Новопавловка, Вершино-Дарасун, Шерловая Гора, Кокуй и город Краснокаменск в совокупности получат 61 миллион рублей. Согласно условиям проекта, на выделенные средства предусмотрено благоустройство только общественных территорий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: