Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:39
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Принцип назначения выплаты для детей от 3 до 7 лет изменится в Забайкалье с 1 апреля

Анастасия Забелина
3 февраля 2021

Критерии назначения выплат для детей от 3 до 7 лет будут изменены с 1 апреля 2021 года в Забайкалье. Об этом 3 февраля во время заседания комитета по социальной политике краевого Заксобрания рассказала представитель министерства соцзащиты региона.

Напомним, соответствующую выплату с 2020 года могут получать семьи, чей общий доход не превышает прожиточный минимум. Средства может получать один из родителей за каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Теперь по новым правилам будет учитываться не только доход семьи, но и критерии нуждаемости. К примеру, наличие двух и более квартир, автомобилей. Также выплату не смогут получать люди, чей доход равен нулю рублей, и кто не работает более полугода.

Министр социальной защиты края Евгений Казаченко отметил, что данная социальная поддержка помогла вывести 3 900 семей с уровня бедности до уровня прожиточного минимума.

Отметим, что на данный момент выплата равна половине прожиточного минимума на ребёнка и составляет 7 тысяч 99 рублей. Подать заявку на её получение можно через портал «Госуслуги».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: