Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:40
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Удоканская медь» строит прирельсовые базы на БАМе для транспортировки продукции

Дмитрий Рыбак
15 января 2021

«Удоканская медь»  начала подготовительные работы на строительной площадке транспортно-складского комплекса в районе станции Новая Чара Байкало-Амурской магистрали в Забайкалье. По словам гендиректора компании Германа Миронова, сейчас на месте идут земляные работы и вертикальная планировка территории.

Руководитель «Удоканской меди» также рассказал, что прирельсовая база позволить принимать, отгружать и хранить готовую продукцию ГМК «Удокан». Производительность объекта рассчитана с учётом второй очереди строительства. Работы планируется окончить до середины 2022 года.

Транспортно-складской комплекс включается в себя административно-бытовой корпус, в котором будут размещаться управленческий аппарат, работники, а также санитарно-бытовые помещения, серверная, столовая и медпункт.

Кроме того, на объекте в планах построить котельную и площадку для выгрузки оборудования стреловым краном. Также там появятся тёплый и холодный склады для хранения грузов, КПП для автомобилей, тёплый гараж и другая инфраструктура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: