Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:36
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Продуктовые карточки и соцпитание для малоимущих предложили ввести в России

Анастасия Москалёва
21 декабря 2020

Продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих граждан хотят ввести в России. С такой инициативой выступила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина.

Предложение в правительство поступило из-за повышения цен на базовые продукты. Юлия Оглоблина отметила, что такая ситуация недопустима в пандемию. При этом она напомнила о снижении зарплат и росте уровня безработицы.

Также общественница обратила внимание на то, что президент России Владимир Путин заявлял, что дефицита продовольствия в стране нет и поручил министрам разобраться с ростом цен.

Авторы инициативы предложили ежемесячно выделять карточки на сумму десять тысяч рублей. Всего поддержку от государства планируют оказать 10 миллионам россиян.

Отметим, что на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин говорил о необъективно завышенных ценах на хлеб, макароны, сахар и подсолнечное масло.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: