Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:31
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жара и ливень. Забайкальские регбисты сразились на песке

Анастасия Слюнкина
12 июня 2022

Многие удивляются тому, что в Забайкальском крае живёт и развивается регби, хотя первый регбийный клуб в Чите появился ещё в далёком 2004 году. В регионе периодически проходят соревнования по разным видам регби, например, 11 июня мяч в форме дыни кидали спортсмены на чемпионате по пляжному регби Забайкальского края.

Пляжное регби проводят на небольшом песчаном поле, где соревнуются две команды по пять игроков. Главная цель команд — положить мяч за зачётное поле соперника. Мяч в регби можно передавать только назад.

Соревнования начались утром в сильную жару, в это время регбистам было трудно не только играть, а вообще находиться на улице. Финальные игры пришлись на самый пик ливня, спортсмены даже шутили, что открыли новый вид игры в регби «водное». Но мужчины, девушки и даже дети не побоялись соревноваться в необычных условиях и сражались до последнего.

Первой среди мужчин стала команда «ЗабГУ», золото у девушек забрала команда «Манул».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: